Marktgemeinderat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Zweiter Bürgermeister
Günther StengleinFWFW Zweiter BürgermeisterZweiter BürgermeisterZweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister
Marktgemeinderatsmitglieder
Bernd BittrufSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Norbert ErhardtCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied05.12.2011von 05.12.2011
Siegfried EscherCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Manfred GötzFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Michael GramppFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Stefan HärtleinCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied28.04.2010von 28.04.2010
Dr. Gerd KammererSPDSPD Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister
Jürgen KargSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Anneliese Kastnerfraktionslosfraktionslos MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Marianne KolbSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Hannelore LindnerFWFW FraktionssprecherFraktionssprecher
Erich LuthardtABLABL MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Klaus MarxSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Christa MüllerCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied13.04.2010bis 13.04.2010
Markus OppeltFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied29.05.2008von 29.05.2008
Herbert PieperFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied12.07.2010von 12.07.2010
Dr. Klaus RammingCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Erich SchiffelholzABLABL FraktionssprecherFraktionssprecher
Manfred StarkCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Folker SünkelCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied14.11.2011bis 14.11.2011
Ernst WagnerFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied27.06.2010bis 27.06.2010
Detlef WeißmannSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Ortssprecher
Paul HeinelSPDSPD OrtssprecherOrtssprecher30.05.2008von 30.05.2008
Tina KummerSPDSPD OrtssprecherinOrtssprecherin24.06.200825.08.2013von 24.06.2008 bis 25.08.2013
Herbert PieperFWFW OrtssprecherOrtssprecher27.05.200811.07.2010von 27.05.2008 bis 11.07.2010