Marktgemeinderat


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Erster Bürgermeister
Robert BoschCSUCSU Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.07.2016von 01.07.2016Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Zweiter Bürgermeister
Günther StengleinFWFW Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister01.05.2002von 01.05.2002Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister
Dritter Bürgermeister
Dieter PöhlmannCSUCSU Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister
Marktgemeinderatsmitglieder
Reinhilde Bittermann-DankerSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Bernd BittrufSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Robert BoschCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.201430.06.2016von 01.05.2014 bis 30.06.2016
Norbert ErhardtCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied05.12.2011von 05.12.2011
Siegfried EscherCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied16.12.1999von 16.12.1999
Manfred GötzFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Michael GramppFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stefan HärtleinCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied28.04.2010von 28.04.2010
Gerhard HeroldSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Helmut HerrmannFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Otto HübnerFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied03.06.200230.04.2008von 03.06.2002 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Steffen HühnleinCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Gerd KammererSPDSPD Dritter BürgermeisterDritter Bürgermeister01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Jürgen KargSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Anneliese Kastnerfraktionslosfraktionslos MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Karl KlippelSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Marianne KolbSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Cornelia Kraußparteilosparteilos MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Brigitte LauterbachABLABL MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hannelore LindnerFWFW FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.2008von 01.05.2008
Erich LuthardtABLABL MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Klaus MarxSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Michael MarxSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christa MüllerCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200813.04.2010von 01.05.2008 bis 13.04.2010
Markus OppeltFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied29.05.2008von 29.05.2008
Michael PassingCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Andrea Pfadenhauer-WagnerSPDSPD FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.2020von 01.05.2020
Herbert PieperFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied12.07.201030.04.2020von 12.07.2010 bis 30.04.2020
Tobias PieperFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Adelheid RammingCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Dr. Klaus RammingCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Werner SchelhornSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Erich SchiffelholzABLABL FraktionssprecherFraktionssprecher01.05.1996von 01.05.1996
Christian SchneiderCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Timo SchneiderSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.10.2021von 01.10.2021
Manfred StarkCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.1996von 01.05.1996
Folker SünkelCSUCSU MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.200214.11.2011von 01.05.2002 bis 14.11.2011
Sebastian TürkCSUCSU FraktionssprecherFraktionssprecher01.07.2016von 01.07.2016
Erich VießmannSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Ernst WagnerFWFW MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.199627.06.2010von 01.05.1996 bis 27.06.2010
Detlef WeißmannSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.199630.10.2021von 01.05.1996 bis 30.10.2021
Helmuth WeithSPDSPD MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008MarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied
Dr. Otto ZitzelsbergerMarktgemeinderatsmitgliedMarktgemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ortssprecher
Patrick BergerOrtssprecherOrtssprecher19.10.2021von 19.10.2021
Lucas HammondCSUCSU OrtssprecherOrtssprecher29.10.2020von 29.10.2020
Paul HeinelSPDSPD OrtssprecherOrtssprecher30.05.200830.04.2014von 30.05.2008 bis 30.04.2014
Maximilian HoffmannOrtssprecherOrtssprecher13.10.202001.08.2021von 13.10.2020 bis 01.08.2021
Stefan KulmsFWFW OrtssprecherOrtssprecher12.10.2020von 12.10.2020
Tina KummerSPDSPD OrtssprecherinOrtssprecherin24.06.200825.08.2013von 24.06.2008 bis 25.08.2013
Dr. Siegfried MünchFWFW OrtssprecherOrtssprecher22.05.201430.04.2020von 22.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert PieperFWFW OrtssprecherOrtssprecher27.05.200811.07.2010von 27.05.2008 bis 11.07.2010
Bettina SeligerFWFW OrtssprecherinOrtssprecherin22.05.201430.04.2020von 22.05.2014 bis 30.04.2020
Peter WeißFWFW OrtssprecherOrtssprecher14.10.2020von 14.10.2020